Судебный пристав борется за возврат долга у мошенника, возможное соглашение с родителями должника

В ведении судебного пристава исполнителя г.Бугуруслан Ершовой Ирины Юрьевны находится ИП No 31764/15/56010-ИП от 02.10.2015 г. Должник: Владислав Александрович Фролов, 09.01.1992 г. рожд., адрес прописки: г.Бугуруслан, нп. 2 микрорайон, дом 30, кв.4. Исполнительный лист вступил в законную силу 05.08.2015 г. Должник Должен мне по решению суда 240300 руб.. Проживает не по прописке (а у своей молодой жены с вовремя для его нечестного прошлого и подобного настоящего рожденным грудным ребенком. Адрес их мне известен). Не отдает ничего. Прячет имущество. Имеет 2 пустых счета. Информацию о доходах скрывает. Живет либо на деньги родителей и родителей жены, либо вновь нечестными способами. Уточню, что летом 2014 года он мошенническим образом выманил у меня 200000 р (в т.ч. и на похороны своих внезапно погибших родителей). Уточню, что родители до сих пор живы! Ну и так далее: ВИТОГЕ мошенник наврал мне как Женщине и как Личности о себе Буквально Всё! Стоит острая необходимость вернуть мои деньги! Приставы говорят, что на днях сделают выход, но он все переносит в другие места жительства и предоставляет документы об оставшихся вещах не на свое имя. И приставы почти обещают, что вернут мне Исполнительный лист на пол года, ибо взять с должника лично они ничего не смогут. Я предполагаю здесь некий сговор, ибо говорят, что дядя должника работает в прокуратуре их района. Знаю 2 адреса его временных проживаний. С его родителей и родителей его жены, на чьи средства они с женой и существуют сейчас, точно есть что взять. Его родители имеют коттедж в районе г. Бугуруслан "Поле чудес". Семьи обе точно имеют машины. Реально ли потребовать сумму долга с ридителей мошенника и с Родителей его жены (на чьей территории он и проживает сейчас), покрывающих невыплату долга должника своим обеспечением его нужд? Жду связи!
Лучший ответ

К сожалению, действующим законодательством РФ предусмотрено обращение взыскания только на имущество, принадлежащее именно должнику, а не его родителям, семьям и т.д. Даже если пристав-исполнитель арестует какое-либо имущество, а потом будут представлены документы, что данное имущество ему не принадлежит, то пристав обязан исключить данное имущество из актов описи арестованного имущества.