Как решить задолженность по поставке газа - советы и рекомендации
Здравствуйте!
Если Вам отключат газ и расторгнут договор можете обратиться в суд, но ответчик выставит Вам встречные требования - об оплате долга. Суд признает долг за Вами, обяжет платить. Обоснуйте свою позицию о том , что Вам нечем платить, укажите что готовы платить частями.
После решения суда Вы можете обратиться с заявлением об изменении порядка (уменьшения процентов взыскания), способа исполнения решения суда в порядке ст. 434 ГПК РФ обратиться в суд, вынесший решение, либо в суд по месту исполнения судебного постановления. При этом опишите и подтвердите Все Ваши обстоятельства.
А суд определит размер процентов удержания сумм с учетом ваших требований.