Новосибирск, 22.06.2016, 07:21

Сомнения в добросовестности владения гаражом - право собственности по 234 ГК РФ

Вопрос №10858488 из г. Москва
опубликован 22.06.2016, 07:21
Будет ли считаться добросовестным владение гаражом если я купил его много лет назад у собственника который его построил на выделенной заводом по строительство земле. Документов о выделении нет не в архивах завода ни города! Признают ли гараж за мной по 234 ГК РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, для ответа на Ваш вопрос нужно разбираться со статусом земельного участка - кто является собственником?

22.06.2016, 09:54
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Если документы на землю есть, то могут признать.

22.06.2016, 07:22
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Сергей! При принятии решения суд оценивает доказательства, определяет, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, установлены и какие обстоятельства не установлены, каковы правоотношения сторон, какой закон должен быть применен по данному делу и подлежит ли иск удовлетворению.

22.06.2016, 11:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Документов нет! запрашивали архивы в них тоже нет!

22.06.2016, 07:23

Здравствуйте! Если землеотводных документов нет (Решения Исполкома Совета народных депутатов), то оснований для признания права собственности, не имеется.

22.06.2016, 07:26

нету собственник государство! территорию завода перенесли после распада СССР документов не осталось! земля числится у государства!

22.06.2016, 10:00

Если оплата налога? Падевого взноса? Документы о вступлении в члены гаражного кооператива? Членская книжка?

22.06.2016, 11:10

Кооператив существовал только формально! земля выдана работникам предприятия!были бумаги на предприятии о выделение под земли под гараж фирма сменила собственника. Новый собственник предприятия при реконструкции вывез архивы и уничтожил! Бумаги о выделении земли тоже! МЫ владеем гаражом 25 лет.

22.06.2016, 11:16

Без разрешительных документов суд не признает право собственности на гараж даже в том случае, если администрация города не будет возражать против удовлетворения иска.

22.06.2016, 11:18