Самара, 22.06.2016, 09:28

Вопрос о считывании договора ренты с пожизненным содержанием и иждивением, зарегистрированного в БТИ в 1997 году, в связи со смертью рентополучателя

Вопрос №10858712 из г. Самара
опубликован 22.06.2016, 09:28
Считается ли договор ренты с пожизненным содержанием и иждивением, зарегистрированным в БТИ от 1997 года, если в момент регистрации рентополучатель находился в коме и не приходя в сознание умер?
Лучший ответ
Рекомендуется

Человек не приходя в сознание заключил договор.

О чем здесь говорить?

22.06.2016, 09:30

08 .12.97г. бабушка После лечения в неврологии с диагнозом острое нарушение мозгового кровообращения /инсульт/ порализация рук и ног, нарушение памяти. , приходит её сестра с натариусом и заключают договор ренты с пожизн. Содерж. И иждивением. В 2005 г. Была на меня оформлена завещание на эту квартиру. Спустя 19 лет я узнаю, что есть завещание которое я получила у натариуса. Бабушка 08.12.97 г. В день заключения ренты впала в кому и 13 декабря умерла, мы хоронили её 14 декабря 97 г. А сестра бабушки дату смерти указала 16 декабря 97г. Фактически бабушка умерла не приходя в сознание, условия ренты не соблюдены, бабушка в момент регистрации права находилась в коме. Как оспорить и признать ренту недействительной ,незаконной. Квартиру сестра бабушки продала в 2001 году. Как вернуть квартиру ?

22.06.2016, 09:48

Квартира в собственность перешла к сестре в 97 году и бабушка умерла в 97 году, то как и кто на Вас мог делать завещание в 2005 году??

22.06.2016, 09:55