Выход из созаёмщика по ипотеке после развода - ответственность и возможности
Можно ли выйти из созаёмщика по иппотеке после разводе? И какую ответственность несу я после развода? При этом составлен документ, о том что не претендую на долю квартиры. Иппотеку выплачивает бывшая жена.
Если вы созаемщик, то жена имеет право взыскать с вас половину выплаченных за 3 года по ипотеке платежей. Если не будет платить, то банк обратится в суд к вам обоим солидарно, и если у нее не будет денег и имущества, платить будете вы.
Нужно было одновременно с передачей доли жене определить, что долг по ипотеке должна выплачивать она одна.
---Здравствуйте, нельзя выйти. только после выплаты ипотеки. Всего хорошего.