В суде о споре по алиментам - адвокат ответчика вызывает свидетеля, утверждающего передачу денег, игнорируя возражения истца
Вообще, факт передачи денег должен быть подтвержден письменными доказательствами, в частности, распиской. Если деньги переводились через банк, то подтверждается выпиской со счета. Возражайте в допросе данного свидетеля. Или приведите своего свидетеля, который даст иные показания.
Здравствуйте. Нет, не будут. Необходимы письменные доказательства передачи денежных средств. Опять таки можете привлечь своих свидетелей, можете ходатайствовать о вызове судебного пристава. Учувствуйте при дачи показаний свидетелем, напомните ему лишний раз об уголовной ответственности за дачу ложных показаний.
А лучше приходите в суд со своим адвокатом.