Проблемы с заказом - шоколад слим. Заказ на почте более 20 дней, а мне не хотят отпустить без оплаты
Заказала посылку по интернет магазину. Шоколад слим. Но выкупать я передумала, т.к. почитала отзывы и перехотела и нет денег. Мне звонят каждый день и пишут вот такую смс: Здравствуйте, Анастасия. Ваш заказ находится на почте более 20 дней. Напоминаем Вам, что подтверждая заказ Вы заключили с нами устный договор оферты, что подтверждает запись телефонного разговора. Если вы не выкупите свой заказ в ближайшее время, то согласно п. 2 статье 159 Гражданского кодекса мы имеем полное право обратиться в коллекторское агенство за получением возмещения.
Что мне делать?
Лучший ответ
Здравствуйте. В любое время можете отказаться до передачи товара и в течение 7 дней после передачи. Пусть обращаются в суд.
Это только угрозы. Вы вправе отказаться от выкупа посылки.
Благодарю Вас за полезную консультацию!