Как продать долю в наследстве, если брат против?
насильно заставить брата купить Вашу долю Вы не можете и не один суд это не сделает, так как данное требование не основано на законе. Вы вправе свою долю продать третьим лицам с соблюдением условий, предусмотренных ст. 250 ГК РФ
Через нотариуса предложите брату выкупить долю, при получении отказа либо не поступления ответа на предложение о выкупе доли в течение месяца, можете продать долю третьим лицам по той цене, по которой предлагали выкупить ее брату.
Вы обязаны письменно известить сособтвенника о намерении продать свою долю с указанием цены и иных условий сделки. Если он в течение 30 дней отказался или не ответил, Вы вправе продать долю любому постороннему лицу на тех же условиях.