Продажа наследственного имущества - приоритет покупки и права наследования
Вопрос наследства. Бабушка полгода назад умерла. По завещанию полдома и участок земли. Дело у нотариуса в работе. Мне пришло письмо-уведомление о продаже второй части дома как первоочередному покупателю. Но дело в работе у нотариуса. Получается я в наследование не вступила? И уведомление о продаже не в адрес? С какого момента считать, что в права наследования я вступила? Может ли быть продана часть дома того продавца-собственника в этот период, когда и полгода вышло и дело по завещанию еще в работе? Часть дома может продана без участка земли, на котором он стоит? Спасибо.
Лучший ответ
Собственником наследуемого имущества наследник становиться с момента оформления нотариусом свидетельства о праве собственности на наследуемое имущество
Ответ неполный