Как снизить квартплату, если сын прописан у родителей, но проживает отдельно?
В ЖЭУ ничего предоставлять не нужно (и не в ЖЭУ, тогда уж, а в УК либо ТСЖ). Вам необходимо признавать сына утратившим право пользования Вашей квартирой, и на основании положительного решения суда он будет снят с регистрационного учёта.
Могут снизить платежи на период временного отсутствия жильца: длительная командировка, выезд на лечение и т.д. по соответствующему заявлению самого убывающего. Во всех иных случаях скорее всего скажут снимать человека с регистрационного учёта, либо разделять финансовый счёт на 2, с тем чтобы человек сам за себя платил.