Действия родственников после раздела имущества - мошенничество или спор о собственности на гаражи?

ПОСЛЕ СМЕРТИ РОДСТВЕННИКА И РАЗДЕЛА ИМУЩЕСТВА ПО ЗАКОНУ ОСТАЛОСЬ ДВА ГАРАЖА БЕЗ ДОКУМЕНТОВ, С РОДСТВЕННИКАМИ ДОГОВОРИЛИСЬ ЧТО №1 ОДИН ВОЗЬМУТ ОНИ (ДЕТИ ПО ЛИНИИ ЖЕНЫ) А ДРУГОЙ №2 ДЕТИ ПО ЛИНИИ ОТЦА. (ВТОРОЙ БРАК) ДЕТИ ПО ЛИНИИ ЖЕНЫ УГОВОРИЛИ ПОДОЖДАТЬ КОГДА НАЧНЕТСЯ ДАЧНЫЙ СЕЗОН ЧТО БЫ ПЕРЕВЕСТИ ИМУЩЕСТВО С ДАЧИ КОТОРОЕ ХРАНИЛОСЬ В ГАРАЖЕ №1 ТАМ БЫЛИ И НАШИ ВЕШИ МЫ СОГЛАСИЛИСЬ, ПОСЛЕ ЭТОГО ОНИ ВЫВЕЗЛИ ВСЕ ВЕЩИ И ОБОРУДОВАНИЕ ИЗ ГАРАЖА№1 СМЕНИЛИ ЗАМКИ И ТЕПЕРЬ ПРЕДЛАГАЮТ НАМ ВЫКУПИТЬ ДОЛЮ В КАЖДОМ ИЗ ГАРАЖЕЙ. МЫ НЕ СОГЛАСНЫ И ПРОСИМ ВЕРНУТЬ НАШИ ВЕЩИ. мОЖНО ЛИ РАСЦЕНИВАТЬ ИХ ДЕЙСТВИЯ КАК МОШЕННИЧЕСТВО И ОБРАТИТЬСЯ В СУД. НЕ ИМЕЯ СВ-ВА О СОБСТВЕННОСТИ НА ЭТИ ГАРАЖИ.
Лучший ответ

на мошенничество не тянет, в суд по поводу возврата вещей обращаться можно, но для этого необходимо соответствующая юридическая подготовка. Возможный простой вариант обратиться с заявлением в полицию по поводу того, что вам не отдают ваши вещи.

Спасибо за вашу работу!