Как взыскать кредиторскую задолженность, когда компания сменила учредителя и оставлена без поддержки?
Прошу подсказать как можно взыскать кредиторскую задолженость. Компания сменила учередителя и брошена. Учередитель не имел отношения к компании, там старались так называемые третьи лица, которые продали оборудование и говорят, что не имеют отношения к фирме должнику, хотя я разговаривал с бывшими сотрудниками они потверждают причастность этих лиц. Учередитель как говорится гол.
С Уважением Олег.
Здравствуйте. Очень трудоемкий процесс. Оспаривать сначала сделку купли-продажи другому учредителю.Можно подать на банкротство фирмы, и в рамках банкротства заявить о преднамерренном банкротстве, и возможно возбудят уголовное дело в отношении бывших собственников. А гарантий на благоприятный исход никаких.