Каким образом отец (бывший муж) может отказаться от отцовства? Каков порядок действий и через какие инстанции?
Здравствуйте!
ОТКАЗ от отцовства не предусмотрен законом.
Не понятно чего ВЫ хотите.
УДАЧИ ВАМ
Добрый день.
У нас нельзя отказаться от ребенка. Есть два пути:
1. Лишать его родительских прав.
2. Оспорить отцовство.
У меня есть вопрос, напишите мне, он-то согласен на это?
Отец на может отказаться от отцовства.
Есть три варианта: 1. Лишение родительских прав (это не освобождает от обязанности по выплате алиментов), 2. Оспаривание отцовства (если фактически мужчина не является отцом), 3. Согласие отца на усыновление ребенка другим мужчиной.