Сосед заселил строителей без согласия - что делать многодетной семье в такой ситуации?

Вопрос №10862505 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 22.06.2016, 15:52
Мы многодетная семья у нас доля в 2 х комнатной кв, сосед заселил 3 рабочих строителей таджиков и сказал что сделает им временную регистрацию и оформит договор аренды, подскажите пожалуйста что нам можно предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

если у вас именно ДОЛЯ (т.е. доля в собственности) , то сосед не может без вашего согласия никого заселять....

22.06.2016, 15:54
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю! Простите , а если он их уже заселил ,нам нужно милицию вызывать или в прокуратуру идти?!

Только с согласия всех собственников жилого помещения иначе не получится.

22.06.2016, 15:52

Здравствуйте! Если собственность долевая, то без Вашего согласия не зарегистрирует.

22.06.2016, 15:53

Простите , а если он их уже заселил ,нам нужно милицию вызывать или в прокуратуру идти?

22.06.2016, 17:21

Имеете право выселить только в судебном порядке.

22.06.2016, 16:52