Незаконное строительство соседей угрожает моему дому - возможные действия
У меня 1/3 дома. Соседи над своей частью возводят второй этаж без разрешений и согласований. При этом захватывая часть нашей крыши и нагружая кирпичные перегородки. Я боюсь что дом рухнет. Куда обращаться?
Для начала с заявлением в муниципальный контроль (копию прокурору города если вы из Краснодара) о признаках самовольного строительства можете и к участковому, там может выяснится что строят с разрешением. Для суда побольше документов надо собрать.
Обращайтесь в суд с требованием о признании пристройки самовольной постройкой