Вопрос о законности оплаты переработанных часов при увольнении с государственного предприятия - какие нормы закона следует учитывать?

Вопрос №10864057 из г. Мурманск
опубликован 22.06.2016, 18:54
Я работаю на государственном предприятии. За несколько лет работы у меня накопилось 1500 часов отработанных сверх рабочего времени (работа выходные) При увольнении мне оплатили их из расчёта 1,5 размере от среднего заработка. Законно ли это потому, что я слышал что при увольнении должны оплачивать в двойном размере. На какую статью можно сослаться при подаче заявления в суд. Заранее спасибо. Андрей.
Лучший ответ
Рекомендуется

А как должны оплачиваться часы сверх лемита за месяц. В месяце допустим 176 часов работы всё что выходит за лемит оформляется у нас как переработкой, но в бухгалтерии оплачивают в 1.5 размере объясняя что не могут установить сколь часов были первыми а сколько последующими. Специфика работы такова что отгулять переработку или отгулы не получается, даже полный отпуск забыл когда гулял полностью.

22.06.2016, 21:02

необходимо знать учетный период

22.06.2016, 20:50

вы похоже путаете разные вещи - работу в выходные и работу сверхурочно, где разный вид оплаты

22.06.2016, 20:10
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А как должны оплачиваться часы сверх лемита за месяц. В месяце допустим 176 часов работы всё что выходит за лемит оформляется у нас как переработкой, но в бухгалтерии оплачивают в 1.5 размере объясняя что не могут установить сколь часов были первыми а сколько последующими. Специфика работы такова что отгулять переработку или отгулы не получается, даже полный отпуск забыл когда гулял полностью.

22.06.2016, 21:02

необходимо знать учетный период

22.06.2016, 20:50