Ответчик вызвал меня в суд по задолженности по квартплате, хотя я не живу в данной квартире уже 7 лет. Можно ли мне ходатайствовать о заочном решении в мою пользу?
Вам нужно подготовить письменные возражения на иск и приложить доказательства снятия Вас с рег. учета по прежнему месту жительства.
Можете просить, ваше право. Заявляйте о пропуске срока исковой давности в отношении вас.
если квартира не в собственности, т.е. у Вас нет в ней доли, то
1) напишите возражения на иск, что не согласны с исковыми требованиями, т.к. выписаны и проживаете в другой квартире.
либо
2) заявите ходатайство, что Вы являетесь не надлежащим ответчиком, т.к. выписаны и проживаете в другой квартире, право собственности у Вас нет на квартиру.
Заявить можете, но Вам придется доказать суду, что Вы являетесь ненадлежащим ответчиком.