Москва, 22.06.2016, 23:07

Права и проживание несовершеннолетнего ребенка и разводящейся жены - какие права и какие возможности после исполнения 18 лет ребенка

Вопрос №10865975 из г. Москва
опубликован 22.06.2016, 23:07
Мы с мужем сейчас находимся на стадии развода. Есть несовершеннолетний ребёнок. Ребёнок и муж прописаны в одном месте, я в другом. Пока я живу на территории мужа. Муж категорически настаивает, что я должна покинуть данную квартиру по исполнении 18-ти лет ребёнку, это через 2 года. Я прописана в Москве, в другом районе. Они тоже прописаны и живут в Москве. Вопрос: действительно ли я должна уйти при исполнении 18-три лет и какие мои права. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это его квартира, то он вам предоставляет условия больше. чем вы получите по суду. ДО 18 лет он и так мог бы вас выселить, вы бы просто забрали ребенка. А так - после 18 лет какое основание у вас проживать в чужой квратире? При условии конечно что у вас там нет доли и невозможно ее поулчить - получить ее можно, если квартира куплена в браке или по иной возмездной сделке получена, а также в случае если квартира была личной мужа, но в период брака произведен ремонт сопоставимый со стоиомстью квартиры. Если выделите долю, то не выселит

23.06.2016, 08:39

Здравствуйте! Он уже сейчас имеет право выселить в судебном порядке, так как брак у Вас расторгнут, членом семьи не являетесь.

22.06.2016, 23:18
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Так как ему уже исполнилось 14 лет, то имеет право быть зарегистрированным без родителей.

22.06.2016, 23:30

По закону он вправе настаивать чтобы вы покинули квартиру и до 18 лет ребенку. К сожалению такой закон, раз вы здесь не зарегистрированы. Если он обратиться в суд с иском о вашем выселении суд вас выселит м до 18 лет ребенку.

23.06.2016, 00:16

Ребенка он выселить не может, ребенок останется с ним.

23.06.2016, 00:17

С регистрацией ребенка никак не связано, с кем ребенок будет жить. С 10 лет ребенок сам решает уже в суде, суд учитывает его мнение с учетом его интересов

23.06.2016, 08:40

А несовершеннолетний ребёнок с кем остаётся?

22.06.2016, 23:58

Странно получается. Ребёнок несовершеннолетний здравствуйте и живёт один? Муж в воспитании дочери не принимает участия.

23.06.2016, 00:06

Ребенок имеет право выбирать, с кем он хочет остаться. Решение вопроса об определении места жительства ребенка возможно в судебном порядке. Имеет право быть прописанным по месту проживания одного из родителей.

К сожалению, муж имеет право Вас выселить, если Вы в разводе.

23.06.2016, 00:03

Значит, если вы уедете, то ребенок поедет с вами

23.06.2016, 08:40

Надежда, Вы прописаны в другом месте, вот и живите по прописке. Хотите - вместе с дочерью.

23.06.2016, 10:41