Проблема с сим-картой в новом телефоне Sony Xperia Z2 - отказ в гарантийном возвращении денег или замене
Александр, здравствуйте!
Требуйте проведение магазином экспертизы о причинах возникновения дефекта, а в случае отказа - проводите свою. По результатам, в случае если экспертиза подтвердит Вашу правоту, можно обратиться в суд.
Нужно направлять письменную претензию.
И должно быть заключение сервисного центра о техническом состоянии телефона.
Можете еще подать жалобу в инспекцию по защите прав потребителей.
Если будет установлена Ваша вина в технической неисправности товара, то право вернуть телефон или получить гарантийный ремонт у Вас не будет, т.к. это уже не гарантийный случай.