Требование сотрудников ГАИ достать мобильные телефоны - имеют ли они на это право?
Меня зовут Дмитрий. Я живу в городе Кузнецке, Пензеской области. У меня такой вопрос. Вчера, возращаясь с друзьями домой нас встретили двое сотрудников ГАИ, спросили личные данные, адрес, спросили так же употребляли ли мы наркотики, после всего они потребовали достать мобильные телефоны. Мне было непонятно это действие с их стороны. А вопрос такой, имели ли они право на такое требование? Прошу заметить, что мне не понятно лишь требование достать мобильные телефоны.
Здравствуйте
У Вас ведь не забрали мобильный телефон?
Не вижу нарушений в этом случае
Здравствуйте. Возможно, что проводились мероприятия по розыску похищенного мобильника.
Удачи Вам.