Пользователь 9111.ru
Усть-Кут, 23.06.2016, 02:56

Как решить проблему с увольнением, кредитами и сохранить автомобиль при наличии пенсии и многодетной семьи?

Вопрос №10866807 из г. Иркутск
опубликован 23.06.2016, 02:56
Уволили. Работать не могу и не где. Кредиты в 3 банках на сумму 40 т.р.. Пенсия будет через полгода 15 т.р.. Имею старое авто 1993 г.в.. Супруга многодетная (3 дет.), + беременная. Супруга является ИП, поручителем не являлась, платить не желает, имеет малолитражное авто 2010 г.в.. Как отсудиться и раскидать кредиты в счёт пенсии и не потерять авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Авто в любом случае могут отобрать. Поэтому если оно будет Вашей собственностью - ничего хорошего не будет

23.06.2016, 14:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

авто арестуют в счет долга, если будет судебное решение

"позатягивать" можете обжалованием судебного решения(ст. 322 ГПК)

23.06.2016, 03:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Здравствуйте!Вообще надо развестись поскольку могут на половину брачного имущества обратить взыскание приставы.

23.06.2016, 03:16
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Я желаю рассчитываться пенсией. Возможно ли это?

Т.е. я не могу надеяться на то что суд (приставы) позволят рассчитываться пенсией?

23.06.2016, 05:07

У Вас будет взыскиваться 50% с пенсии на авто ограничение поставят

Долг 40000? не переживайте так никто авто не забет

23.06.2016, 04:59

Конечно будет рассчитываться пенсией.Если авто оформлено на супругу,банку необходимо будет выделять вашу долю из совместного имущества,вряд ли будут подавать в суд из-за такого долга

23.06.2016, 06:59

40 т.р. это в месяц. Всего около 500 т.р. )))

23.06.2016, 14:08

Будет зависеть от того,куда потратили деньги.Если на свои личные нужды или на казино-это ваши расходы,а если в семью,то будет считаться общими расходами.

23.06.2016, 13:42

40 т.р. это в месяц. Всего около 500 т.р.. )))

23.06.2016, 14:11