Право на наследство - Как подтвердить наследование в ситуации раздельных семей

Я по вопросу наследства. Папа ушел из семьи, когда мне было 4 года. У меня еще есть младшая сестра. У него новая семья, и там тоже 2 дочери. Папы не стало в 2013 году. У него жена и дочери в той семье, и нас две дочери. Имеем ли мы право на наследство? И как это подтвердить?

Лучший ответ

Вам теперь можно обратиться в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства, так как вы его пропустили.

Да имеете, подтверждаете свидетельством о рождении

Обратитесь к нотариусу в течение 6 месяцев. Вы с сестрой имеете право на наследство, оставшееся после смерти отца

Надо было в течение 6 месяцев со дня смерти обращаться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, с паспортом, свидетельством о рождении. Свидетельство о смерти также можно было получить. Дети имеют право на наследство. Вы - наследники первой очереди.