LSN Messenger
Нижневартовск, 23.06.2016, 08:47

Развод после отказа от доли на приватизацию - муж переманил семейные деньги и приобрел квартиру и машину

Вопрос №10867699 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 23.06.2016, 08:47
В 2010 году будучи в тяжёлом состоянии физическом и психическом, хромую, супруг требовал отказ от доли на приватизацию однокомнатной квартиры ветхого жилья в статусе общежития, прописаны были: я,сын несовершеннолетний и супруг. Я терпела боли, так как моё заболевание-постоянная боль во всех суставах-артрит. Причину он называл, что не успеваем по срокам приватизации, что я долго буду оформляться-не успеем, продадим эту квартиру, купим другую и у сына будет отдельная комната... Привёз хромую на сделку к нотариусу, где я подписала отказ. Через месяц я получила инвалидность 2 группы, а дальше-сплошное враньё со стороны мужа. Через месяц требует развод, причина-ты иждивенка, а мне не хватает для покупки квартиры 1 млн. руб.,Я возьму ипотеку, а там двух иждивенцев показывать-будет отказ. В итоге пришлось развестись. Жили после в гр. браке, а б.супруг покупает за 3300 000 руб квартиру, взяв ипотеку на миллион, а фактически оплачивает 2300 000 р. но через месяц покупает дорогую машину за 1 300000 р. Пытаемся возбудить угол дело. До развода, все деньги накопленные в совместном браке, он перевёл на ст. брата по сбербанку, а после развода он приобрёл на них квартиру. Спасибо за внимание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не за что.

А вопрос в чем?

Подавайте в суд о разделе.

Вы имеете право пожизненного проживания в квартире, купленной на средства от продажи приватизированной.

23.06.2016, 08:53
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Подала на раздел имущества,очень опытный адвокат вела дело по ложному пути-оформила договор за 35 рублей,увидела позже,а квитанция- на 35000, но дело не в этом,я стала понимать,что суд мне не выиграть и через прокуратуру подала заявление о мошенничестве,так как б. супруг оформил собственность на себя ,а нас держит в старой квартире , После развода жили ещё пять лет в старой квартире,снялся с регистрации ст. кв., и зарегистрировался на новой кв., а я с сыном сопли жуём. Я правильно поступила?

23.06.2016, 09:44

Все методы хороши, другое дело чтобы это принесло вам пользу. Прокуратура вряд ли что-то сделает. И что в итоге с разделом то случилось у вас?

23.06.2016, 15:11

О том, что муж в браке деньги на ст. брата до развода перевёл, узнала полгода назад от родственников. Что конкретно мне требовать в исках,на что я и мой сын претендуем по максимуму,и могу ли я требовать жилья для себя и для сына? Судимся уже год,так как попалась безграмотная адвокатша.

26.06.2016, 09:26

Иногда полезно даже идти в суд самим, даже если вы не знаете норм закона, вы лучше адвоката знаете что у вас происходит. А адвоката лучше иметь на расстоянии. Он вам все напишет, все объяснит, все расскажет, то есть он координирует ваши действия, а вы сами действуете. Но таких адвокатов или юристов мало.

26.06.2016, 09:38