Проблемы с новой квартирой - некачественный монтаж стеклянной крыши и ответственность за устранение повреждений
Приобрели квартиру в новом доме с двумя лоджиями (пока только есть предварительный договор и акт приема-передачи квартиры мне), на одной из них - стеклянная крыша (пластиковые окна). На днях прошел проливной дождь с сильным ветром и в нашу квартиру через щели между стеной дома и этой стекл. Крышей начала поступать вода. Все повреждения я сфотографировала и сняла на видео. Вопросы: 1) является ли эта крыша общедомовой собственностью или нет? 2) кто должен устранять недостатки в монтаже? 3) кому предъявлять претензию упр. компании или застройщику? Акт о затоплении составлен. И по какой статье привлекать к ответственности (нанесение ущерба понятно, в вот в случае с устранением некачественного монтажа стекл. Крыши)?
Лучший ответ
Здравсвуйте!
Лоджия входит в площадь квартиры согласно тех паспорту? Если нет, то она считается общим имуществом, ответственность за него несут УК, пишите претензию им, а они уж пусть разбираются дальше.