Могу ли я продать свою долю и с доплатой купить другую квартиру?
У нас с дочерью однокомнатная квартира. Я владею 2/3 собственности. По ряду причин совместное проживание невозможно. Могу ли я продать свою долю и с доплатой купить другую квартиру? И возможно ли продать постороннему человеку 2/3 квартиры. Дочь выкупить не сможет мою часть.
Уважаемая, Татьяна! Если Ваша дочь после предложения о покупки Вашей доли (которое обязательно должно быть с Вашей стороны), в течение месяца не купит Вашу долю, то можете продавать ее кому угодно. Но не дешевле, чем предлагали дочери.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.