Новороссийск, 23.06.2016, 12:35

Ситуация с временным убежищем в 2014-2015 гг. - Вопросы возвращения на родину и возможность получения РВП

Вопрос №10869609 из г. Черкесск
опубликован 23.06.2016, 12:35
У меня такая ситуация, у нас было временное убежище в 2014-2015 году Здравствуйте! У меня такая ситуация, у нас было временное убежище в 2014-2015 году, мы его не продлили, потому как хотели вернутся на Донбасс, потом узнали что муж на украине в розыске как участник незаконного вооруженного формирования (в ополчении был) мы в декабре 2015 года снова подали на ВУ,нам в марте пришёл отказ, и мы стали каждые 3 месяца на границу ездить (вопреки закону 90/180), теперь хотим подать на РВП! Если мы обратимся в ФМС, нам не поставят запрет, за то что мы не выезжали из РФ на 3 месяца? И как нам лучше поступить подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

РВП вы получить не сможете, поскольку у вас нет квоты

Вам следует оформить патент на работу,либо- принять участие в программе переселения соотечественников

23.06.2016, 13:03

В смысле?ну мы же можем подать на квоту?и что на счёт 90/180?нужно нам выехать из РФ?

23.06.2016, 13:53

Так вот и следует сначала получить квоту. Сейчас квот уже нет.

Будут только в январе

И нужно выехать на 90 дней,иначе даже заявление на квоту не примут,а выдворят

23.06.2016, 13:25