Может ли бывший работник подать заявление в суд (или прокуратуру-я не знаю..) за невыплату зарплаты после моего снятия с учета

Была работодателем. Сейчас снялась с учета.

Может ли бывший работник подать заявление в суд (или прокуратуру-я не знаю..) за невыплату зарплаты после моего снятия с учета, как работодателя?

Лучший ответ

Может закон позволяет ему это сделать...но надо смотреть сроки...не пропущена ли исковая давность...хотя при уважтельной причине суд может пропущенный срок восстановить

Может. Имейте ввиду, что ИП отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом.