Продажа недвижимости - Как обезопасить себя при оформлении сделки через юриста и внесении денег на счет в сбербанке?
Это и так может быть в норме. Скажите что на других условиях Вы не будете подписывать. Это вопрос договоренности (ст. 421 ГК РФ)
Им тоже нужна страховка, поэтому пусть при вас загоняют деньги на счет и сразу же едете в Росреестр.
Здравствуйте! Покупатель может не согласится на такой вариант, так как он также рискует остаться без денег и без недвижимости.
Покупатель тоже хочет себя подстраховать. Деньги он Вам перечислит, а если регистрация в Росреестре по каким то причинам не пройдет? У покупателя нет оснований доверять Вам на 100%.
Скорей всего расчет по основной сумме Вам предложат провести через ячейку. При таких расчетах подстрахованы и Вы и покупатель.