Как защитить свои права при работе в службе телефонного доверия и как посетить туалет вне установленных перерывов без наказания со стороны администрации
Направьте работодателю письменный запрос, после чего обратитесь с жалобой в ГИТ.
Спасибо за ответ. Можете п подсказать в какой форме писать запрос работодателю.
Пишите в произвольной форме -согласно ст.108 ТК РФ в течение рабочего дня (смены) работникам могут предоставляться краткосрочные перерывы для отдыха и личных надобностей. Регулировать физиологические потребности согласно установленным перерывам не представляется возможным в связи с четко ограниченным временем и невозможностью перерыва работы во время беседы с клиентом.