Ситуация с невыплатой пособия - Нужна профессиональная помощь

Очень нужна Ваша профессиональная помощь в моей ситуации! Добрый день! Очень нужна Ваша профессиональная помощь в моей ситуации! Я живу в г.Оренбурге в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. До этого я работала в организации ООО"ФЛАГМАН МОТОРС" с января 2013 года. В отпуск по уходу за ребенком ушла с 20.01.2015 г. Все было хорошо оплату производили вовремя, но в марте 2016 года когда я приехала за следующим пособием получить за февраль-двери моей организации были закрыты якобы банкрот. Долго я общалась с руководителями ООО"ФЛАГМАН МОТОРС" они мне говорили, что все хорошо, выплаты будем производить подожди... 16 мая 2016 года я обратилась в ГУ-Оренбургское РО ФСС РФ. на ул. Пушкинской д.16 г. Оренбург. Прошел месяц они мне прислали письмо об отказе т.к один из трех банков нашей организации не дал выписку счетов... Что мне делать?
Лучший ответ

Определиться, действительно ли в отношении ООО ведется процедура банкротства в суде, или нет. По базе вижу одну компанию с таким названием в данном городе с ИНН 5638052841, директор Логачев Максим Георгиевич. По данной фирме значатся 3 дела в арбитражной суде с января по июнь 2016, по всем в признании банкротом отказали.

Мое предположение, что это попытка фиктивного банкротства.

Долги по исполнительному производству 4,2 млн руб.

В октябре 2015 г. ваше ООО продали 4 участникам, из которых, как минимум 2 - это массовые учредители. Связи с юридическим адресом нет. Это значит, что ООО фактически "слили" без банкротства.

В этих темных делах вам трудно будет разобраться.

Предлагаю обжаловать отказ ФСС в вышестоящую инстанцию и в суд. Когда работодателя нет, или у него нет денег - а это именно ваш случай, то ФСС так или иначе придется вам заплатить.

Как вариант - организовать взаимодействие ФСС с банком, выступив в качестве посредника. Возможно, так быстрее получите результат.

Придти и обратиться в банк, почему они не ответили, как это можно исправить. Добиться нужного ответа...

Вы профессионал своего дела! Молодец! Я очень довольна Вашим ответом!

---Здравствуйте, обращайтесь за выплатами напрямую в ФСС. Всего хорошего.

Спасибо за помощь!