Возможности и последствия при передаче квартиры или возврате денег в случае смерти продавца
Заключил у нотариуса преварительный договор купили продажи квартиры в рассрочку. Последний взнос должен был быть в июле этого года. С продавцом произошел несчастный случай он сейчас в больнице. Сказали что есть шанс что умрет. У него есть брат родной. Если умрет, есть вероятность что я перепишу квартиры расплатившись с братом остатки или вернуть как то деньги? Передача денег была через расписку, где он расписылывался.
"...если умрет" то правоприемниками данной сделки станут наследники умершего ....
то есть доплачивать буду им? или сделка уже будет не действительна?
Доплачивать будете наследникам,когда они вступят в наследство.
Наследники первой очереди- дети,родители, супруг..
Брат наследует, если нет наследников 1 очереди.