Если ознакомили работника с приказом о наложении взыскания на пятый день будет ли это грубым нарушением?
Если ознакомили работника с приказом о наложении взыскания на пятый день будет ли это грубым нарушением???
Нормы права.
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий
Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.
Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.