Какова судебная ответственность и возможность суда без ответчика после его смерти?
Надежда, по номеру почтового отправления на сайте Почты России выясните, из какого суда поступило уведомление. Потом на сайте суда по фамилии ответчика выясните о чем иск. Можете передать помощнику судьи копию свидетельства о смерти.
Суд состоятся безусловно может, однако никакой ответственности умерший нести не может. Только после вступления в наследство, наследники наследуют не только имущество умершего,но и его долги и соответственно дальнейшие претензии и суды будут с участием наследников
Смотря о каком суде речь. Большинство долгов входят в состав наследства.
Долг перед страховой. До смерти человекасудов не было и извещений страховая не присылала
Добрый день, вам не стоит переживать. вы получите данную документацию после вступления в наследство. В случае, если вы знаете что за дело рассматривается - обратитесь к судье и сообщите о смерти ответчика. Если же будет вынесено судебное решение, то после вступления в наследство вы сможете его обжаловать.
За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.