LSN Messenger
Одинцово, 24.06.2016, 01:20

Оплата займа и процентов за один день - достаточно для закрытия задолженности в МФО?

Вопрос №10875384 из г. Одинцово
опубликован 24.06.2016, 01:20
Взял микрозайм, приехал домой, а зарплата пришла. В МФО сказали проценты за неделю минимум надо заплатить - 650 рублей. Я 650 разделил на 7 и оплатил сумму займа и проценты за один день. Если МФО скажет что этим закроешь это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юриспруденция не знает понятий "сказали". Смотрите. что указано в договоре. Все разговоры с ними записывайте на диктофон.

24.06.2016, 01:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

При частичном возврате займа кол-во и периодичность (сроков)платежей по Договору не меняется. Размер платежа уменьшается (пропорционально) на сумму уплаченных процентов и (или) сумму основного долга.

Я не могу понять как этак. В верху договора ставка 693.500% в год

24.06.2016, 02:48

Иван, это означает, что вы переплачивая сумму долга частично, а не полностью, будете гасить только проценты и сумму как в графике, а оставшаяся часть суммы досрочного погашения будет переходить на следующий месяц

24.06.2016, 02:57

Вам надо смотреть - что указано про досрочное погашение. Частичное погашение Вам не подходит.

Ставка 693,5% в год - это 1,9% в день (693,5 / 365)

24.06.2016, 03:11