Одним приказом уволить два раза - каким образом правомерно происходит увольнение сотрудника в связи с ликвидацией организации?
Здравствуйте, Анна! Приказ один, и уволили Вашу сестру один раз на основании этого приказа. Скорее всего, первую запись в трудовой книжке об увольнении внесли некорректно (записи в трудовую книжку должны вноситься по определенным правилам), поэтому эту запись аннулировали и внесли повторную - корректную. Повторного приказа об увольнении в данном случае не требуется.
С уважением, А.Д.Руслин.
Анна, Ваш вопрос не совсем понятен, что именно Вас смущает?
запись в трудовой книжке что первая так и вторая одинаковы только даты увольнения разные а приказ один и тот же
Анна, все верно, второй записью исправили ошибку в дате увольнения.
Дата приказа и дата увольнения - могут быть разными, тем более, что известно, в чем именно проблема - упразднение ФСКН к определенной дате. Так что все нормально. Нет оснований для обращения в суд или еще куда-либо с жалобами.