Самара, 24.06.2016, 09:19

Одним приказом уволить два раза - каким образом правомерно происходит увольнение сотрудника в связи с ликвидацией организации?

Вопрос №10876562 из г. Самара
опубликован 24.06.2016, 09:19
Скажите пожалуйста сестра работала в Наркоконтроле в апреле месяце организацию ликвидируют в трудовой книжке от 31 мая сделана запись об увольнении в связи ликвидацией п.1 статьи 81 ТК написана дословно даже написали так так: "уволена в связи с ликвидацией организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем"приказ № 345 от 31.05.2016 г., затем эта запись признается недействительной от 8 июня 2016 г. вносят опять эту запись и приказ об увольнении № 345 от 31.05.2016 г.. Можно ли одним приказом уволить два раза скажите пожалуйста как я понимаю должен быть приказ с другим номером от другой даты так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анна! Приказ один, и уволили Вашу сестру один раз на основании этого приказа. Скорее всего, первую запись в трудовой книжке об увольнении внесли некорректно (записи в трудовую книжку должны вноситься по определенным правилам), поэтому эту запись аннулировали и внесли повторную - корректную. Повторного приказа об увольнении в данном случае не требуется.

С уважением, А.Д.Руслин.

24.06.2016, 09:42

Анна, Ваш вопрос не совсем понятен, что именно Вас смущает?

24.06.2016, 09:23

запись в трудовой книжке что первая так и вторая одинаковы только даты увольнения разные а приказ один и тот же

24.06.2016, 10:36

Анна, все верно, второй записью исправили ошибку в дате увольнения.

Дата приказа и дата увольнения - могут быть разными, тем более, что известно, в чем именно проблема - упразднение ФСКН к определенной дате. Так что все нормально. Нет оснований для обращения в суд или еще куда-либо с жалобами.

24.06.2016, 10:19