Как закрыть запись о принятии на должность в трудовой после ликвидации фирмы в 2015 году, если отметка не сделана
Как закрыть запись в трудовой если фирма ликвидирована из егрюл в 2015 году, а отметка в трудовой не сделана. Последняя запись о принятии на должность.
ЗДравствуйте, проблемная ситуация, обращайтесь в трудовую инспекцию и делайте запрос в налогову. Ю, если вам повсюду будет лседовать отказ, то в судебном порядке пробуйте оформить.
Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей")
16. При расторжении трудового договора по инициативе работодателя в трудовую книжку вносится запись об увольнении (прекращении трудового договора) со ссылкой на соответствующий пункт статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации.
28. Если организация, которая произвела неправильную или неточную запись, реорганизована, исправление производится ее правопреемником, а в случае ликвидации организации - работодателем по новому месту работы на основании соответствующего документа.
Если неправильная или неточная запись в трудовой книжке произведена работодателем - физическим лицом, являющимся индивидуальным предпринимателем, и деятельность его прекращена в установленном порядке, исправление производится работодателем по новому месту работы на основании соответствующего документа.
Здравствуйте, Анастасия!
Запись о прекращении трудовых отношений с данной организацией можно сделать только по решению суда. Возьмите справку в налоговой о том, что предприятие ликвидировано, а затем обратитесь в суд с заявлением об установлении юридически значимого факта - прекращении трудовых отношений. Всего доброго!