Что делать, если коллекторы звонят по долгу с закрытой кредитной карты?
Больше двух лет назад закрыла кредитную карту. Никаких сообщений или претензий от банка не получала. Вдруг стали звонить коллекторы, утверждая, что банк передал им мой "долг". Разговаривают нагло. Как действовать? Спасибо.
Самое простое - не реагировать. Их номера - в черный список
Один раз внятно отправить их на три буквы - в суд.
Скажите - если у Вас есть претензии - обращайтесь в суд. А любые ваши требования я буду расценивать исключительно как вымогательство.
Впрочем, вряд ли они будут Вас слушать. Ведь их цель не разобраться, не выслушать ваши аргументы, а запугать до смерти "выездами", "арестами", "приставами" и прочей ересью. Запугать настолько, что вы побежите занимать деньги по соседям лишь бы им заплатить.
Реально сделать они практически ничего не могут. Да и не хотят. Иначе уже давно бы обратились в суд.
Елена, необходимо в письменной форме обратиться в банк с соответствующим заявлением.