LSN Messenger
Первоуральск, 24.06.2016, 10:47

У меня украли деньги и воровку поймали! Как вернуть деньги, если она не хочет отдавать?

Вопрос №10877201 из г. Первоуральск
опубликован 24.06.2016, 10:47
У меня украли деньги, воровку вычислили в полиции! Был суд над ней, дали её год условно и 5 т.р штрафа! За месяц до суда она написала мне расписку (при своём адвокате и следователе) ,что обязуется вернуть мне все деньги до 30.07.2016 г. Вопрос? А если не захочет отдавать, что тогда мне делать? Алгоритм моих действий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Направите иск в суд о взыскании денег по расписке.

24.06.2016, 10:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Только в суд теперь.

24.06.2016, 14:22

и каковы мои шансы получить деньги , отправив иск в суд ?

24.06.2016, 11:02

50/50 можете вернуть, а можете и не вернуть

24.06.2016, 11:04

здесь же не бюро предсказаний...

в правовой России приставы больше 80 % решений вообще никогда не исполняют..

24.06.2016, 11:04

Это выигрышное дело.

24.06.2016, 11:05

Вам тут не столько на расписку можно ссылаться, сколько на приговор суда.

24.06.2016, 12:04

как 50/50 ?!!!! её же признали виновной за воровство моих денег ! ей даже дали отсрочку на штраф ,на 5 месяцев ,чтобы она мне деньги вначале выплатила! а потом уже суду штраф!

24.06.2016, 11:14

это значит, что у нее нет денег на выплату и имущества для ареста. и все может затянуться, долг будет висеть на ней

24.06.2016, 11:25

и сколько долг будет висеть на ней? и что нет никаких шансов ?

24.06.2016, 12:03

если не отдаст, приставы будут налагать арест на имущество

24.06.2016, 12:07