У меня такая ситуация-с 1 июня бывшего мужа обязали платить алименты,2 месяца платил гораздо меньшую сумму, чем положено.
Здравстуйте. У меня такая ситуация-с 1 июня бывшего мужа обязали платить алименты,2 месяца платил гораздо меньшую сумму, чем положено. А теперь меня вызывают в суд. Он подал на уменьшение алиментов, т.к. его нынешняя жена тоже подала на алименты на их общего ребенка. Он официально нигде не работает, но заработок достаточный. А я хочу сейчас подать на алименты за последние 3 года (ребенку 6 лет). Подскажите возможно ли это и как все лучше сделать 19-го числа идти на суд.
Взыскать алименты за три года прошлых лет нельзя, алименты начисляются с момента подачи заявления в суд. В Вашем случае можно подать на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, при условии. что ваш бывший супруг имеет нерегулярный меняющийся заработок.