Вопрос о возможном нарушении норм процессуального права при включении меня в качестве ответчика без предъявления требований ко мне

Истец подает иск на двух ответчиков, вписывает меня в качестве ответчика но не предъявляет никак требований ко мне (я являюсь ненадлежащим ответчиком), является ли это нарушением норм процессуального права? На основании какой статьи?
Лучший ответ

При подготовке дела к судебному заседанию, судья уточнит какие требования истец предъявляет ко второму ответчику.

Если нет требований значит вы не ответчик, и вас либо исключат из дела либо поменяют статус на третье лицо.

а в отзыве так и укажите, что вы ненадлежащий ответчик

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Истец подавал иск к двум ответчикам, как выяснилось в заседании ко мне (второму ответчику) никаких требований нет, но из дела меня не исключили и статус не поменяли. Является ли это нарушением процессуального права? На основании какой статьи?

Нет, не является. Ответчиков определяет истец. В решении суд может отказать в удовлетворении требований к вам как ответчику.

Обратитесь с апелляционной жалобой на решение суда. Нарушением норм процессуального права это не является.