Как усыновление может повлиять на финансовые обязательства при разводе
Хочу получить консультацию по вопросу усыновления. Выхожу замуж за мужчину с ребёнком. Хочу девочку удочерить. Но у родителей есть волнение по поводу того что если мы разведемся вдруг, мне придётся выплачивать алименты на содержание ребёнка. Биологическая мать лишена родительских прав.
Удочерив ребенка, Вы приобретете все права и обязанности по отношению к ребенку, которые возникают у биологических родителей. Удочерение может быть отменено в судебном порядке, при этом обязанность по содержанию ребенка может за Вами сохраниться.