У меня такой вопрос: Пока я отдыхала оторвало нипель ведущий от стояка к стиральной машине!
Здравствуйте, Ирина!
Все зависит от того кто собственник квартиры. Возмещать ущерб должен именно собственник.
Теперь по возможным вариантам (т.к. я не знаю кто собственник):
1. муж на пенсии (взыскивать могут до 50% пенсии);
2. если на ребенка, то будут взыскивать с родителей до момента наступления совершеннолетия;
3. мама, если подает налоговую декларацию о своих доходах или приставы узнают с кем она работает по Договору, то также могут взыскивать до 50% дохода);
4. на алименты взыскание обращено не будет.
Совет: работайте над уменьшением суммы материального ущерба, готовы предложить свою квалифицированную помощь!
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.