Как доказать, что я не нарушала правила перехода в неположенном месте, если получила штраф на мое имя и адрес бывшей прописки?
На мое имя и адрес бывшей прописки пришёл штраф (переход в неположенном месте), который я не получала. Мог ведь кто-то другой назвать мои имя и адрес, не предоставляя документы на месте (причём фамилия девичья в штрафе и прописка у меня уже другая) ради шутки? Как доказать что это не я? И надо ли с этим вообще связываться?
Лучший ответ
можете обжаловать, если докажите что в данный момент были в другом месте
Где я в тот момент была вряд ли вспомнить... Письмо это уже о просроченности оплаты за штраф. Не будут ли высылать приставов по старому адресу? Не перейдёт ли штраф на новую фамилию?
Личность правонарушителя имеет существенное значение. Поэтому, можете вообще ни как не реагировать на постановление о штрафе (административном правонарушении). А вот в случае вынесения судебного приказа о принудительном взыскании штрафа в отношении Вас - обжалуете его у того судьи, который его вынесет (что вряд ли случится...).
Спасибо за помощь!