Проблема с обременением - Что делать, если продавец квартиры не найден?
Здравствуйте
У Вас в договоре купли продажи есть его адрес
продавец должен лично снимать обременение..либо в суд придется обращаться
А раньше куда смотрели? Обременение должно было быть наложено тем лицом,которому Вы должны были по ипотечному кредиту- в Вашем случае банку,куда собственно и вносились ипотечные платежи.
А куда мне нужно было смотреть? На кого оно накладывается нигде не написано, в рег палате только у них там указано.
Добрый день.
Обременение можно снять двумя способами:
1. Совместным заявлением продавцов и покупателей.
2. В судебном порядке.
Иных вариантов нет. Напишите мне, Вы не можете найти выход на покупателей?
Здравствуйте, если вы уже оформили квартиру в собственность то свидетельстве указывается в чью пользу наложено обременение
В договоре купли продажи всегда указывается возникает обременение в пользу продавца в случае использования земных средств или нет. Обычно сбербанк требует, чтобы в договоре фигурировала фраза, что обременение в пользу продавца не возникает. Ищите продавца, пусть лично обращается и снимает оьременение.
В свидетельстве не указано. Написано обреминение в силу закона об ипотеке
Вы уже сами ответили на свой вопрос, купили у банка по переуступке, значит пока не погасите всю сумму будет ограничение как обеспечительная мера