Пожар унёс наш дом - как получить помощь и восстановить жилище?

27 мая у нас сгорел дом. Остались не с чем. Районная администрация перечислила 10000 руб. Фонд "Созвездие" так же 10 тыс. Ещё должны с Соцзащиты перечислить по 10000 руб. на каждого члена семьи. Нас 4 человека. Итого, 60 тыс. руб. В Сельсовете нас внесли в список Нуждающихся. Теперь собираем документы и собираемся заказать "Домокомплект" из сруба. Оплата через банк. Как нам сказали 5% ставка, на 5 лет. Даже, если мы получим этот сруб, то на его строительство нужна уйма денег, т.е. не менее миллиона руб. Доставка сруба тоже за свой счёт. Неужели наша страна настолько обнищала, что не в силах выделить денежную сумму в сотни тысячах руб. У меня вопрос: Предусиотрена ли законодательством какая нибудь помощь? Куда нам обратиться?
Лучший ответ

Законодательством - да. Для таких ситуаций существует маневренный жилищный фонд.

Статья 95 ЖК "Назначение жилых помещений маневренного фонда"

Жилые помещения маневренного фонда предназначены для временного проживания:

1) граждан в связи с капитальным ремонтом или реконструкцией дома, в котором находятся жилые помещения, занимаемые ими по договорам социального найма;

2) граждан, утративших жилые помещения в результате обращения взыскания на эти жилые помещения, которые были приобретены за счет кредита банка или иной кредитной организации либо средств целевого займа, предоставленного юридическим лицом на приобретение жилого помещения, и заложены в обеспечение возврата кредита или целевого займа, если на момент обращения взыскания такие жилые помещения являются для них единственными;

3) граждан, у которых единственные жилые помещения стали непригодными для проживания в результате чрезвычайных обстоятельств;

Требуйте предоставления такого жилья на период строительства от рай. администрации.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
А в бюджете района не предусматривается Финансовая поддержка граждан "На всякий случай" ?

Обратитесь в местную администрацию.

Мы уже обращались и в сельскую, и в районную администрацию. Почему же районный бюджет не может выделить немного денежной суммы? Разве бюджетом не предусматривается "На всякий случай" ?