Как доказать, что ребенок не принадлежит мужчине и как защитить свое жилье при разводе
Мужчина не разводясь ушел от жены. Много лет жил один, а с 2013 года проживает с другой женщиной. С ней они купили дом в равных долях. Жена родила ребенка не от него, но записала на него, т.к они до сих пор в браке. Сейчас она подала на алименты. Скажите, пожалуйста, как ему доказать, что ребенок не его, и что сделать, чтоб жена при разводе не претендовала на его жилье.
Лучший ответ
Здравствуйте! Необходимо подать исковое заявление об оспаривании отцовства в районный суд по месту жительства ответчика.
Оспаривание отцовства в судебном порядке. Что касается имущества, доказывайте, что брачные отношения прекращены давно
Хотелось бы поподробней
Проводить экспертизу.
Приобретенное в браке - делится поровну между мужем и женой.