Какой вариант налога на продажу помещения Б рассмотреть в данной ситуации?
В собственности 2 нежилых помещения А и Б...Я ИП на ЕНВД по отношению к помещению А...Хочу продать помещение Б,в котором работает мой муж как ИП на ЕНВД по договору безвозмездного пользования. Помещение куплено как на физ. лицо. В собственности более 3 х лет. Вопрос: Какой вариант налога рассматривать в данной ситуации---1)продано как ИП и 6% от всего дохода, ЛИБО 2)продано как физ. лицом по отношению именно к этому помещению? Спасибо...
Второй вариант - ставка 13 процентов, но налога не будет по п.17.1 ст.217 НК РФ, так как в собственности более трех лет.
И какой статьей закона это можно обосновать?Спасибо...
Я вам уже привел ст. 17 с ее пунктом 17.1 НК РФ.