Какой вариант налога на продажу помещения Б рассмотреть в данной ситуации?

Вопрос №10884574 из г. Краснодар
опубликован 25.06.2016, 11:38

В собственности 2 нежилых помещения А и Б...Я ИП на ЕНВД по отношению к помещению А...Хочу продать помещение Б,в котором работает мой муж как ИП на ЕНВД по договору безвозмездного пользования. Помещение куплено как на физ. лицо. В собственности более 3 х лет. Вопрос: Какой вариант налога рассматривать в данной ситуации---1)продано как ИП и 6% от всего дохода, ЛИБО 2)продано как физ. лицом по отношению именно к этому помещению? Спасибо...

Лучший ответ
Рекомендуется

Второй вариант - ставка 13 процентов, но налога не будет по п.17.1 ст.217 НК РФ, так как в собственности более трех лет.

25.06.2016, 12:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

И какой статьей закона это можно обосновать?Спасибо...

25.06.2016, 12:21

Я вам уже привел ст. 17 с ее пунктом 17.1 НК РФ.

25.06.2016, 12:36

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских