В период испытательного срока он совершил другое уголовное дело.

У моего друга испытательный срок. В период испытательного срока он совершил другое уголовное дело. Могут ли ему добавить испытательный срок?

Лучший ответ

Здравствуйте Татьяна.

Ему обязательно включат в новый приговор наказание по ранее совершенному преступлению. Вот сколько добавят - это на усмотрение суда. Могут даже не испытательный срок добавить, а реальное наказание.

А может в приговоре будет написано: наказание исполнять самостоятельно, то есть без учета предыдущего приговора.