Реальные наказания за ДТП с тяжким вредом здоровью - опыт из практики исследования

Вопрос №10886220 из г. Москва
опубликован 25.06.2016, 16:34
Какое реальное наказание (из Вашей практики) выносит суд за дтп с тяжким вредом здоровью. Был в дтп, я виноват, человек только на следующий день поехал в больницу. У него рассечение ушибы, сотрясение, вообщем дали ему справку о тяжком вреде..
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Денис!

Вред здоровью определяется не по справке из больницы, а заключением судебно-медицинского эксперта.

Судя по тому, что Вы описали, в справке описаны телесные повреждения, влекущие легкий вред здоровью, что исключает уголовную ответственность по ч. 1 ст. 264 УК РФ.

25.06.2016, 16:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А вообще, часто дают реальный срок?

25.06.2016, 16:49

Все зависит от характеризуещего материала, это приступление по неосторожности, а не умышленное, могут дать и условный,

25.06.2016, 16:53

Ещё вопрос. Понятыми были участники аварии с другой машины. Они имели право подписывать протокол?

25.06.2016, 17:10

Участники аварии наверно не имели право так как они заинтересованные лица

25.06.2016, 17:14