Реальные наказания за ДТП с тяжким вредом здоровью - опыт из практики исследования
Здравствуйте, Денис!
Вред здоровью определяется не по справке из больницы, а заключением судебно-медицинского эксперта.
Судя по тому, что Вы описали, в справке описаны телесные повреждения, влекущие легкий вред здоровью, что исключает уголовную ответственность по ч. 1 ст. 264 УК РФ.
А вообще, часто дают реальный срок?
Все зависит от характеризуещего материала, это приступление по неосторожности, а не умышленное, могут дать и условный,
Ещё вопрос. Понятыми были участники аварии с другой машины. Они имели право подписывать протокол?
Участники аварии наверно не имели право так как они заинтересованные лица