Имеет ли расписка срок действия. Заранее большое спасибо!
Екатерина, сама расписка срока действия не имеет, но в расписке должен быть указан срок возврата денежных средств, если разговор идет о займе. Срок возврата указывается, чтобы можно было определить момент обращения к заемщику с требованием о возврате долга или предъявления ему претензии. С уважением, Н.Б.А.
Уважаемая Екатерина!
Расписка срока действия не имеет. Следует учитывать срок исковой давности. При возникновении просрочки платежа взыскивать в судебном порядке.
Мои контактные данные Вы можете посмотреть, указав на мою фотографию.
С уважением, Михаил.